Programm
Past Events
So 10.03.2024 Pippo Pollina
Sa 02.03.2024 Let's Go Big Band feat. Kent Stetler
Fr 01.03.2024 Let's Go Big Band feat. Kent Stetler
Sa 24.02.2024 Tschou Endo
Sa 20.01.2024 Pelos
Sa 13.01.2024 The James Brown Tribute Show
Fr 22.12.2023 CHATZÄ-GJOUMMER
Sa 16.12.2023 VOILÀ DIE MAUZ-KÜCHE
Sa 09.12.2023 Drop Of Dew
Sa 18.11.2023 The Two
Sa 28.10.2023 Emilie Zoé
Do 19.10.2023 Dr. Feelgood (UK)
Sa 07.10.2023 Mark Kelly
Fr 08.09.2023 Evelinn Trouble
Sa 10.06.2023 Mauz-Fest
So 21.05.2023 Stahlberger
Sa 13.05.2023 Mona Vetsch und Tom Gisler
Sa 22.04.2023 Let's Go Big Band
So 16.04.2023 Adhoc – on stage
Sa 15.04.2023 Adhoc – on stage
Fr 14.04.2023 ADHOC – ON STAGE
Sa 01.04.2023 Prinz Grizzley / Dear Misses
Sa 18.03.2023 Simi & The Shy Guys
Sa 04.03.2023 Nik Bärtsch's Ronin
Sa 18.02.2023 Musig i dä Mauz-Beiz
Sa 11.02.2023 Tschou Endo
Fr 20.01.2023 The James Brown Tribute Show
Fr 30.12.2022 MAUZ ON MARS Vol. 4
Fr 23.12.2022 Chatzägjammer
Sa 17.12.2022 The Hydden / Bell Baronets
Sa 10.12.2022 Drop Of Dew
Sa 19.11.2022 Max Lässer und das Überlandorchester
Sa 05.11.2022 Gina Été
Sa 29.10.2022 Bubi Eifach
Sa 08.10.2022 Marquise Fair
Sa 24.09.2022 Fai Baba
Fr 23.09.2022 Andy Frasco & The U.N.
Fr 09.09.2022 Phenomden & The Scrucialists
Sa 25.06.2022 The Two
Sa 18.06.2022 THE OUTTAKES & guests
Sa 21.05.2022 Musikschule Einsiedeln präsentiert:
Fr 20.05.2022 Chatzägjammer
Sa 07.05.2022 Knöppel
Sa 23.04.2022 Hail to Lee "Scratch" Perry
Sa 09.04.2022 Bikini Beach///Must Be Wrong
Sa 19.03.2022 Basement Saints
Sa 12.03.2022 Evelinn Trouble
Sa 26.02.2022 Projekt Wachsliecht
Fr 25.02.2022 The James Brown Tribute Show
Do 30.12.2021 MAUZ ON MARS Vol. 4
Fr 10.12.2021 Aretha Franklin - Tribute Night
Sa 04.12.2021 Lea Lu
Sa 13.11.2021 Nicole Durrer Quartet
Fr 12.11.2021 Juvenile Sound
Sa 06.11.2021 One Sentence. Supervisor
Sa 30.10.2021 Déjàvu & Reto Burrell
Sa 23.10.2021 BandXsz
Sa 02.10.2021 Drop Of Dew
Sa 25.09.2021 Nadja Zela
Sa 11.09.2021 Andrea Bignasca
Sa 04.09.2021 The Vincenzos
Fr 03.09.2021 Omni Selassi
Sa 28.08.2021 Root Hog Or Die
Sa 21.08.2021 Drive!n
Sa 17.07.2021 The Two
So 11.07.2021 EM-Bar 2021 Finale
Sa 10.07.2021 Evelinn Trouble
Fr 11.06.2021 EM-Bar 2021/11.6.-11.7.
So 06.06.2021 Hazel Brugger
So 06.06.2021 Hazel Brugger
Sa 03.10.2020 Sooma / Bikini Beach
Sa 26.09.2020 Dub Spencer & Trance Hill
Sa 19.09.2020 Max Lässer & Pedro Lenz
Fr 04.09.2020 Stiller Has
Sa 11.07.2020 Nachwuchsband-Festival «BandXsz 2020»
Sa 27.06.2020 Drop Of Dew playing Grateful Dead
Sa 07.03.2020 Tobias Carshey
Sa 08.02.2020 Hank Shizzoe
Sa 01.02.2020 Soundtrack Of My Life
Fr 17.01.2020 The James Brown Tribute Show
Mo 30.12.2019 MAUZ ON MARS Vol. 3
Fr 20.12.2019 The Hydden / Mama Jefferson
Sa 07.12.2019 Trio From Hell
Fr 29.11.2019 Juvenile Sound Einsiedeln
Sa 23.11.2019 Soul Jam / Support Eve's Garden
Fr 15.11.2019 Bubi Eifach
Sa 12.10.2019 Sealand
Fr 27.09.2019 Hamish Anderson
Do 22.08.2019 Israel Nash
So 30.06.2019 Holzbiig
Sa 15.06.2019 Vorausscheidung BandX SZ
Fr 14.06.2019 L'orage
So 26.05.2019 Pelos
Sa 18.05.2019 NOATAK RIVER
Sa 11.05.2019 Monobuster Labelnight
Sa 27.04.2019 Let's Fetz im MAUZ
Sa 06.04.2019 Bob Spring & The Calling Sirens
Fr 29.03.2019 Black Sea Dahu
Sa 23.03.2019 Madison Violet
Fr 15.02.2019 Me + Marie
Sa 19.01.2019 Blind Butcher
Sa 12.01.2019 Pete & Pelos
So 30.12.2018 MAUZ ON MARS Vol. 2
Sa 08.12.2018 Bubi Eifach
Sa 01.12.2018 Mich Gerber
Fr 23.11.2018 Hellfarts
Fr 16.11.2018 Andrea Bignasca
Sa 10.11.2018 The Vincenzos
Sa 27.10.2018 Slam & Howie and the Reserve Men
Sa 13.10.2018 BandX Revival
Fr 12.10.2018 Paris Monster NY, USA
Sa 29.09.2018 Dub Spencer & Trance Hill
Fr 07.09.2018 Landmark
So 15.07.2018 Fussball WM im Mauz / 17. Juni bis 15. Juli
Sa 09.06.2018 Dear Misses
Fr 25.05.2018 Toni Vescoli & Co.
So 22.04.2018 Dreimaldreimaldrei-Ausstellung
Sa 21.04.2018 Dreimaldreimaldrei-Ausstellung
Fr 20.04.2018 Dreimaldreimaldrei-Ausstellung
Sa 14.04.2018 Min King
Sa 24.03.2018 Hank Shizzoe
Fr 02.03.2018 Stiller Has
Sa 24.02.2018 Jester Swill
Fr 26.01.2018 Bob Spring Solo
Fr 12.01.2018 The Weyers
Sa 30.12.2017 MAUZ ON MARS Vol. 1
Sa 02.12.2017 Brandy Butler & the Brokenhearted
Sa 11.11.2017 Rocky Wood
Sa 28.10.2017 Down Side Up
So 22.10.2017 Jack Broadbent
Fr 29.09.2017 Palko!Muski
Sa 02.09.2017 Bob Spring And The Calling Sirens
Sa 15.07.2017 The Coconut Kings
Fr 09.06.2017 Rackhouse Pilfer
Sa 27.05.2017 Palko!Muski
Sa 06.05.2017 Mauz, Music and Motorcycles!
Sa 22.04.2017 BandXsz
Fr 21.04.2017 Bob Spring solo
Sa 01.04.2017 Andrea Bignasca
Sa 04.03.2017 The Basement Saints